Cabecera_Deportes.jpg

PARADAS SEDE DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES DE BALONCESTO Y MINIBASKET

03/03/2016

Listado completo de actividades deportivas durante el fin de semana

 

ACTIVIDADES DEPORTIVAS FIN DE SEMANA

Sábado, 05-03-16

PABELLÓN CUBIERTO

JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES 2.015/16

 

INSTALACIÓN : Pabellón Cubierto “Francisco Muñoz Moreno”

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

DEPORTE

ENCUENTRO

CATEGORÍA

HORA

PISTA

Baloncesto

PARADAS - MORON FRONT.*

Infantil Fem.

10:00

1

Baloncesto

PARADAS - MAIRENA  ALCOR

Cadete Mas.

11:00

1

Baloncesto

PARADAS - MAIRENA ALCOR

Infantil Masc.

12:00

1

 

 

 

 

 

Minibasket

PARADAS - EL CUERVO

Benjamin Mas.

10:00

2

Minibasket

PARADAS "B" - MONTELLANO

Alevin Fem.

11:00

2

Minibasket

PARADAS - MAIRENA ALCOR

Alevin Masc.

12:00

2

 

 

 

 

 

Baloncesto

PARADAS - PUEBLA CAZALLA

Cadete Fem.

10:00

3

Minibasket

UTRERA “A” - VISO (Preb)

Benj. Masc

11:00

3

Baloncesto

PARADAS "A" - PUEBLA CAZ.

Juvenil Masc.

12:00

3

           

 

INSTALACIÓN : Polideportivo Municipal PISTA AZUL (Junto a Pabellón Cubierto).

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

DEPORTE

ENCUENTRO

CATEGORÍA

HORA

PISTA

Baloncesto

LEBRIJA - PUEBLA CAZALLA

Infantil Masc.

10:00

1

Baloncesto

LEBRIJA - EL CUERVO

Juvenil Masc.

11:00

1

Baloncesto

LOS MOLARES* – LOS PALACIOS

Cadete Masc.

12:00

1

 

 

 

 

 

Baloncesto

LAS CABEZAS – EL CUERVO

Infantil Masc.

10:00

2

Baloncesto

CARMONA – VISO ALCOR

Juvenil Masc.

11:00

2

Baloncesto

EL CORONIL -  LOS PALACIOS

Cadete Fem.

12:00

2

 

INSTALACIÓN : Polideportivo Municipal PISTA ROJA (Junto a Pabellón Cubierto).

----- ----- ----- -----

DEPORTE

ENCUENTRO

CATEGORÍA

HORA

PISTA

 

 

 

 

U

Baloncesto

MONTELLANO - MAIRENA

Juvenil Masc.

11:00

U

Baloncesto

LAS CABEZAS - LOS PALACIOS

Juvenil Masc.

12:00

U

 

2ª Jornada 2ª Fase  LIGA LOCAL FUTBITO 2.015/2.016

4'30   SUEÑO F. S.                                 ---   U.D. TROMPILLAPASTOS

5'25   LA MADRIGUERA F. S.            ---   ATLÉTICO SINOJAL

 

CAMPO DE FÚTBOL

ALEVINES                           E. F. PARADAS                   --- E. F. PUEBLA CZLLA.    10,00 Horas

INFANTILES                        E. F. PARADAS                   --- E. F. PUEBLA CZLLA.    10,00 Horas

PREBENJAMINES             E. F. PARADAS                   --- E. F. PUEBLA CZLLA.     11,00 Horas

BENJAMINES                     E. F. PARADAS                   --- E. F. PUEBLA CZLLA.     11,00 Horas

CADETES                           PARADAS Bpié.                  --- C. D. PEDRERA.   12,15 Horas

VETERANOS                      Veteranos PARADAS         --- C. D. V. ÉCIJA.    16,30 Horas

 

Domingo, 06-03-16

 

INFANTILES                       PARADAS Bpié.                  --- ÉCIJA C. F.                     09,30 Horas

ALEVINES                          PARADAS Bpié.                  --- C. D. PABLO VI.              11,15 Horas

PREBENJAMINES            PARADAS Bpié.                  --- E. SAN AGUSTÍN            11,15 Horas

SENIOR                              PARADAS Bpié.                  --- PUEBLA C. F.                    12,30 Horas