Cabecera_Deportes.jpg

Actividades Deportivas del Fin de Semana

24/03/2017

Viernes 24, Sábado 25 y Domingo 26 de Marzo

Actividades deportivas del fin de semana

Viernes 24 de Marzo

Campo de Fútbol

- 19:00h. Benjamines       Paradas Bpié "B" -SedecosC.D.   

 

Sábado 25 de Marzo

Campo de Fútbol

- 10:00h .     Alevines                 Escuela Paradas - Escuela Viso del Alcor

- 11:00h.   Prevenjamines     Escuela Paradas - Escuela Viso del Alcor

- 11:00h.       Benjamines         Escuela Paradas - Escuela Viso del Alcor

- 16:30h.      Veteranos             Veteranos Paradas - Veteranios El Coronil

- 19:00h.       Senior                   Paradas Bpié. - Benacazón C.F.

 

Pabellón Cubierto

Instalación : Pabellón Cubierto “Francisco Muñoz Moreno”

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

DEPORTE

ENCUENTRO

CATEGORÍA

HORA

PISTA

Minibasket

Carmona - Paradas

Alevin Fem.

10:00

1

Minibasket

Lebrija "B" - Los Palacios "B"

Alevín Masc.

11:00

1

Baloncesto

Montellano - El Coronil

Infantil Fem.

12:00

1

 

 

 

 

 

 

Minibasket

Viso del alcor - Paradas

Benja. Masc.

10:00

2

Minibasket

Mairena del Alcor - El Coronil

Benja. Masc.

11:00

2

Minibasket

Paradas - Las Cabezas

Alevín Mas.

12:00

2

 

 

 

 

 

 

Baloncesto

Paradas -. Morón Fra.

Juv. Fem.

10:00

3

Baloncesto

Paradas - El Cuervo

Juvenil Masc.

11:00

3

Baloncesto

Paradas - Lebrija

Inf. Masc.

12:00

3

             

 

Instalación : Polideportivo Municipal PISTA AZUL (Junto a Pabellón Cubierto).

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

DEPORTE

ENCUENTRO

CATEGORÍA

HORA

PISTA

Baloncesto

Puebla de Cazalla - Viso del Alcor

Inf. Masc.

10:00

1

Baloncesto

Mairena del Alcor - Carmona

Inf. Masc.

11:00

1

Baloncesto

El Cuervo - Utrera

Inf. Masc.

12:00

1

 

 

 

 

 

Baloncesto

Morón Fra. - Carmona

Infantil Fem.

10:00

2

Baloncesto

Los Palacios "A" - El Coronil

Inf. Masc.

11:00

2

Baloncesto

 

 

12:00

2

INSTALACIÓN : Polideportivo Municipal PISTA ROJA (Junto a Pabellón Cubierto).

----- ----- ----- -----

DEPORTE

ENCUENTRO

CATEGORÍA

HORA

PISTA

Baloncesto

Viso del Alcor - Carmona

Cadete Masc.

10:00

1

Baloncesto

Mairena del Alcor - Las Cabezas

Cadete Masc.

11:00

1

Baloncesto

Utrera - Montellano

Cadete Masc.

12:00

1

 

Domingo 25 de Marzo

Pabellón Cubierto "Francisco Muñoz Moreno"

- Desde las 10:00h. Sede del Circuito de Bádminton.