BALONCESTO JUVENIL
Domingo 2 de Febrero - 12:00 horas
C.B. PARADAS - C.B. FRESAS
FÚTBOLBENJAMINES
Sábado 1 de Febrero - 12:00horas
PARADAS Bpié. - LOS PALACIOS
FÚTBOL ALEVINES
Sábado 1 de Febrero 13:00 horas
PARADAS Bpié. - JOSÉ A. LUQUE
FÚTBOL JUVENILES
Domingo 2 de Febrero 16:00 horas
PARADAS Bpié. - LANTEJUELA C. D.
FÚTBOL JUVENILES SENIOR
Domingo 2 de febrero - 12:00 horas
ARAHELENSE - ESTEPA IND.
JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES 2013 - 2014
SEDE: PARADAS - Sábado 1 de febrero de 2014
INSTALACIÓN: Pabellón Cubierto “Francisco Muñoz Moreno”
10:00 h. Mini/Balonc MAIRENA – MONTELLANO. InfantilMasc.
11:00 h. Mini/Balonc MORON "A" - LAS CABEZAS. Alevín Masc.
12:00 h. Mini/Balonc LEBRIJA JUV. - PARADAS CAD. CadeteFem.
10:00 h.Minibasket CARMONA - PARADAS "B". Alevín Fem.
11:00 h.Minibasket LEBRIJA - PARADAS "A". Alevín Fem.
12:00 h.Minibasket LEBRIJA – PARADAS. AlevínMasc.
10:00 h.Baloncesto CARMONA - PARADAS. Infantil Fem.
11:00 h.Baloncesto LEBRIJA "A"- PARADAS. InfantilMasc.
12:00 h.Baloncesto PARADAS - MAIRENA "A". CadeteMasc.
10:00 h.Baloncesto LOS PALACIOS - CARMONA. CadeteFem.
11:00 h.Baloncesto MONTELLANO - EL CORONIL. Infantil Fem.
12:00 h.Baloncesto LAS CABEZAS - EL CORONIL. CadeteMasc.
10:00 h. Baloncesto UTRERA - CARMONA. CadeteMasc.
11:00 h.Baloncesto CARMONA - LEBRIJA. JuvenilMasc.
12:00 h.Baloncesto CARMONA - LEBRIJA "B". InfantilMasc.
11:00 h.Baloncesto LAS CABEZAS - MAIRENA. JuvenilMasc.
12:00 h.Baloncesto MAIRENA "B" - LA PUEBLA. CadeteMasc.
FUTBITO LIGA LOCAL - 13ª Jornada- Sábado 1-2-2014
16:00 h. LOS FETER’S - GUANTÁNAMO
16:50 h. SUEÑOS F. S. - SALA BUS
17:40 h. LAS YAGAS F. S. - LOS CUKITAS
18:30 h. JUAN COPA’S - U. D. Trompillapastos
19:20 h. EL SINDY - Y. y E. El Cantarito
20: 10 h. P. Y M. “El Turra” - AIMAR C. F.
21:00 h. AQUIDEL F. S. - BAR LICA
Descansa: E. IV G./Danauto
El próximo domingo 2 de febrero se celebra en la plaza del Parronal (C/Pablo Iglesias) el I Cross
Escolar organizado por el Club de Atletismo Paradas . Dicho cross comenzará a partir de las 12:45 e
irá destinado para los niños/as nacidos entre 1999 y 2006.