Cabecera_Deportes.jpg

ACTIVIDADES DEPORTIVAS DEL FIN DE SEMANA

14/03/2019

Sábado 16 y domingo 17 de marzo.

ACTIVIDADES DEPORTIVAS FIN DE SEMANA

  Sábado 16 de Marzo

 JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

  INSTALACIÓN : Pabellón Cubierto “Francisco Muñoz Moreno”

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

DEPORTE

ENCUENTRO

CATEGORÍA

HORA

PISTA

Minibasket

MAIREN ALCOR - LOS PALACIOS Fem.

Alevín Masc.

09,45

1

Minibasket

EL CORONIL - LEBRIJA

Alevín Masc.

11,00

1

Baloncesto

EL CORONIL Juv. - PARADAS

Cadete Fem.

12,15

1

Minibasket

LOS PALACIOS - MONTELLANO

Alevín Masc.

09,45

2

Minibasket

VISO ALCOR - PARADAS

Alevín Masc.

11,00

2

Minibasket

CARMONA - LAS CABEZAS

Alevín Masc.

12,15

2

Baloncesto

PARADAS - PUEBLA Czlla.

Infantil Masc.

09,45

3

Baloncesto

PARADAS Fem. - CARMONA

Infantil Masc.

11,00

3

Baloncesto

CARMONA - PARADAS Juv.

Cadete Fem.

12,15

3

  INSTALACIÓN : Polideportivo Municipal PISTA ROJA.

----- ----- ----- -----

DEPORTE

ENCUENTRO

CATEGORÍA

HORA

PISTA

Baloncesto

MARCHENA - ARAHAL

Juvenil Masc.

09,45

U

Baloncesto

MONTELLANO - LEBRIJA

Juvenil Masc.

11,00

U

Baloncesto

LAS CABEZAS - EL CORONIL

Juvenil Masc.

12,15

U

  INSTALACIÓN : Polideportivo Municipal PISTA AZUL.

----- ----- ----- ----- -----

DEPORTE

ENCUENTRO

CATEGORÍA

HORA

PISTA

Baloncesto

PUEBLA CZLLA. Juv. - MORÓN Juv.

Cadete Fem.

09,45

1

Baloncesto

LEBRIJA - MAIRENA ALC.

Infantil Masc.

11,00

1

Baloncesto

MONTELLANO - LOS PALACIOS Juv.

Cadete Fem.

09,45

2

Baloncesto

PUEBLA CAZALLA - CARMONA

Juvenil Masc.

11,00

2

 

  CAMPO DE FÚTBOL

 13:00 horas CADETES: PARADAS Bpié. - ÉCIJA C. F. “A”                        

 15:,15 horas ALEVINES: PARADAS Bpié. - CENTRO HISTÓRICO “B”    

  PABELLÓN CUBIERTO

     4ª Jornada 2ª Fase LIGA LOCAL DE FUTBITO

      17:00 h.  FRUTERÍA LOZANO - PEÑAROL F.S.

 17:55 h.  LA MADRIGUERA F.S. - U.D. Trompillapastos 2.0

Domingo 17 de Marzo

PABELLÓN CUBIERTO

10:00 horas ALEVINES: C.B. PARADAS - ACEITUNAS FRAGATA         

11:45 horas CADETES:  C.B. PARADAS -  C.B. PGESPORT